Безвинно спавший на лавочке - как полиция лишила меня мобильного телефона?

• г. Севастополь

Меня полицейские привезли в участок за то что я спал на лавочке. Их вызвал охранник ближайшего заведения при мне был мобильный телефон, но когда меня привезли в участок телефона не стало что мне делать.

Ответы на вопрос (2):

Купите новый))

Если совершена кража подайте соответствующее заявление в полицию.

Спросить
Пожаловаться

Напишите заявление о краже.

Спросить
Пожаловаться

Стал свидетелем кражи авто. Вызвал полицию. Привезли в участок изъяли телефон. Уже неделя прошла до настоящего времени не отдали и не звонят. Что делать. Телефона нет.

Я в торговом центре на окне возле павильона нашла телефон, взяла его это видно на камеру и пошла т.к.торопилась на работу вытащила из телефона батарейку сим карта осталась в телефоне, после работы шла домой и зашла в магазин где меня встретили полицейские и сказали что я украла телефон я инвалид и задыхаюсь когда меня привезли в отдел от волнения я ночала задыхаться и не стала спорить с полицейским и подписала какуюто обьяснительную что я похитила телефон, чтобы побыстрей меня отпустили сказали что ничего страшного в суде пойдете на примерение, как окозалось женщина хозяйка телефона работала в том павильоне что был рядом с окном где я нашла телефон, что мне делать могу ли я написать встречное заявление на клевету или лучше ненадо боюсь сделать только хуже.

Мною был приобретен телефон, по совету продавца-консультанта к телефону была куплена страховка "ВТБ страхование". Когда наступил страховой случай (механическое воздействие на застрахованный телефон) страховая компания заявила, что это не страховой случай, так как на телефоне нет повреждений. Дело в том, что у телефона разбит сенсор, при этом стеклянная поверхность экрана осталась целой. Что в таком случае стоит делать?

Я в торговом центре на окне возле павильона нашла телефон, взяла его это видно на камеру и пошла т.к.торопилась на работу вытащила из телефона батарейку сим карта осталась в телефоне, после работы шла домой и зашла в магазин где меня встретили полицейские и сказали что я украла телефон я инвалид и задыхаюсь когда меня привезли в отдел от волнения я ночала задыхаться и не стала спорить с полицейским и подписала какуюто обьяснительную что я похитила телефон, чтобы побыстрей меня отпустили сказали что ничего страшного в суде пойдете на примерение, как окозалось женщина хозяйка телефона работала в том павильоне что был рядом с окном где я нашла телефон, что мне делать могу ли я написать на потерпевшую что она специально положила телефон чтобы потом поиметь денег ее телефон новый стоит 3000 р.и на полицейского каторый меня заверил якобы ничего страшного небудет. Сегодня мне пришло письмо об возбуждении уголовного дела по статья 158 часть 2 п.в чем это грозит в моем случае.

На тренеровке знакомая попросила положить свой мобильный телефон в мой пакет. Я открыла пакет и она его туда положила сама. В пакете была бутылка воды (минеральноы) и мой мобильный телефон. После тренеровки мы заглянули в пакет и обнаружили что вода разлилась и залила наши телефоны. Оба телефона не работают. Через неделю она предъявила мне претензию о возмешение материального вреда в полном размере пакупной стоимости телефона (телефону было 3 года) и расходов понесенных ею. В претензии указала 17 статью "госпошлину по иску платит ответчик".Что это за статья и какого кодекса? Что делать? Кто выиграет суд?

Разбился экран телефона, телефон на гарантии сенсор работает все работает, могут ли мне поменять стекло на телефоне телефону два месяца.

Добрый вечер! У меня есть магазин сотовых телефонов! Мы продаем и покупаем б/у телефоны! Мы купили сломанный телефон без документа. Но с распиской владельца. На телефоне был экран сломан. Мы починили телефон и продали. После оказалась что этот телефон был краденным.. телефон вернули настоящему хозяину.. пред покупатель остался без денег и телефона.. а мы продали телефон, при этом починив его. что могут нам предъявить? ..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мой телефон мало знакомая женщина, без моего ведома дала мой мобильный номер телефона при получении кредита. Теперь меня достали звонками с банка. Что делать, телефоны (3) номера я занесла в черный список, снова звонят.9

На меня было совершенно нападение в следствии чего была утеряна сумочка в которой находился мобильный телефон и банковские карточки. Подробной характеристики внешности парня, который на меня напал я дать не смогла т.к. было позднее время суток. Через 2,5 недели сотрудники милиции вызвали меня в отделение, вручили найденный мобильный телефон который был с разбитым стеклом дисплея (нерабочее состояние требующее ремонта), отсутствовала карта памяти в телефоне и сказали написать сохранную расписку. Точной версии где был найден телефон сотрудники милиции затруднялись назвать (позднее сказали что нашла женщина приезжая из села). Дома телефон с помощью кабеля подсоединили к компьютеру, были обнаружены фотографии молодой девушки которая являлась непосредственным, единственным пользователем на момент поиска телефона, о чём свидельствует дата создания фотографий на моём телефоне. Следователь сказал перезаписать все имеющиеся фотографии девушки на диск, которые в последующем будут приобщены в дело! Как мне получить материальную компенсацию с этой девушки за нанесённый вред мобильному телефону и возможно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение