Возможность временной прописки в другой области при оформлении гражданства РФ и последующее продление документов

• г. Москва

Я гражданка СНГ на данный момент оформляю документы на гражданство РФ в Москве, получила ВНЖ, но у меня возникла проблема, человек который прописал меня к себе сроком на 5 лет (на срок действия ВНЖ) переезжает на ПМЖ в другую область. Вопрос: можно ли мне так же временно прописаться сроком на 5 лет в другой области и как потом продлевать все документы. И еще обязательно ли мне нужно будет постоянно находиться по месту прописки, как быть я ведь учусь и работаю в Москве. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если не прошло 3 гшода со дня въезда в РФ. то жилдья на законных основаниях Вы вправе н иемть. Возможно, ФМС РФ на это смотрит иначе.

Вы можете изменить место жительства, но подавать на гражданство РФ будете именно там. Находиться там постоянно - не требуется.