Как оформить пособие двум детям от разных отцов в социальной защите?

• г. Екатеринбург

Хочу оформить пособие на 2 х детей 0-16. Дети от разных отцов. На первого получаю алиенты, справку о размере смогу предоставить. На второго ребенка на алименты не подавала и нет алиментного соглашения. Если я возьму справку у суд приставов, что на алименты не подавала и их не получаю, она подойдёт в соц защиту, как подтверждающая доход?

Ответы на вопрос (3):

Справка от приставов пойдёт.

Да никто и ничего вам по данной справке НЕ НАЧИСЛИТ! Не подавали на алименты, значит не нуждаетесь в помощи государства. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей Семейный кодекс РФ

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

пока вы с отцом ребёнка не докажете что сами содержите ребёнка и работаете, никаких выплат не оформите. подавайте на алименты и потом будет решать вопрос по выплатам.

Т.е получается же, что я "якобы" по этой бумажке на ребенка не получаю. Не придерутся сотрудники социальной защиты? Просто про возможность взять такую справку они утаили, сказали нужно либо справку о размере алиментов, либо алиментное соглашение.