Можно ли использовать заполненную парковку перед супермаркетом как обучающую площадку для автошколы?

• г. Москва

Можно ли инструктору автошколы приехать с учеником (за рулем ученик) на почти полностью заполненую парковку перед супермаркетом и учить ученика парковаться среди машин, которые автовладельцы поставили, неподозревая, что это не парковка, а какая то обучающая площадка?

Ответы на вопрос (2):

Тимофей, на начальной стадии обучения вождению это недопустимо. Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения" (вместе с "Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанности должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения") (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022).

Это настолько же законно насколько и законо выезжать ученикам на дороги общего пользования.