Меня попросили сделать временную прописку у меня, человека я не знаю! Подскажите, будут ли у меня проблемы из-за этого!?

• г. Ростов-на-Дону

Меня попросили сделать временную прописку у меня, человека я не знаю! Подскажите, будут ли у меня проблемы из-за этого!?

Ответы на вопрос (4):

Да могут быть, вплоть до уголовной ответственности за фиктивную регистрацию.

Вы будете оплачивать коммунальные услуги за этого человека. Вам будут начисляться платежи с учётом прописанного.

Если владелец жилплощади является единственным зарегистрированным на ней лицом, то и счета его будут сформированы из расчета на одного человека.

Если же в квартире прописаны двое и больше граждан, то и сумма квартплаты, естественно, увеличится. Она будет прямо пропорциональна числу прописанных в ней лиц.

Прописанный человек может проживать в вашей квартире и пользоваться вашим имуществом.

Могут быть проблемы, конечно. Но Вы не забывайте, что и некоторые коммунальные платежи у Вас увеличатся.

Статья 322.2. УК РФ, приходы приставов, коллекторов, полиции, увеличение затрат по ЖКУ и другие негативны моменты. Пусть тот кто попросил и регистрирует человека у себя.