Возможность возбуждения исполнительного производства без постановления суда на основании надписи нотариуса - законность и последствия.

• г. Москва

Допустимо ли законом возбуждение исполнительного производства в отношении гражданина должника за исполнительной надписью нотариуса, повлекшим в дальнейшем наложение ареста и изъятие имущества должника без постановления суда?

Ответы на вопрос (2):

Да, ведь исполнительная надпись нотариуса является одним из видов исполнительных документов.

Денис, здравствуйте. Да является.

С уважением.