Как узнать адвоката для родственника, находящегося в Горелово - опыт автора.
199₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

Мой родственник сидит Горелово в санкт-петербурге СИЗО шестой я ему пишу письма спрашивай номер защитника его он ответ пишет цензурой не прошло номер только как можно узнать кто его адвокат спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Через следователя попробуйте или суд.

Добрый вечер

В вашей ситуации, так как бесплатного адвоката представляет адвокатская палата по месту нахождения, т е. В Санкт-Петербург е, вам надо обратиться в Адвокатскую палату Санкт-Петербурга. Как вариант можно посмотреть на сайте адвокатской палаты, там есть список всех адвокатов можно им позвонить. Можно письменно запрос направить.

См

Федеральный закон "Об адвокатской деятельности и адвокатуре в Российской Федерации" от 31.05.2002 N 63-ФЗ (последняя редакция)

Статья 14. Реестры адвокатов

1. Территориальный орган федерального органа исполнительной власти в области юстиции (далее - территориальный орган юстиции) ведет реестр адвокатов субъекта Российской Федерации (далее - региональный реестр).

Так же можно узнать из материалов дела, например на сайте суда, либо запросить в бумажном виде, в суде.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Шерзод

Можете обратиться в центр указанный ниже и уточнить по вашему вопросу, кто из адвокатов назначен вашему родственнику.

Организация и координация работы адвокатов в судопроизводстве по назначению в порядке п. 2.1. ст.45, ст.ст.50 и 51 УПК РФ, осуществляется Центром по обеспечению участия адвокатов в судопроизводстве по назначению органов дознания, органов предварительного следствия и суда (далее — Центр).

Сотрудники Центра по назначению

Контакты Центра: тел.: (812) 456-03-10, факс: (812) 456-03-10, м.тел.: +7 (931) 393-03-10, e-mail: 4560310@apspb.ru

Подробнее ➤

Защитник приглашается подозреваемым, обвиняемым, его законным представителем, а также другими лицами по поручению или с согласия подозреваемого, обвиняемого. Подозреваемый, обвиняемый вправе пригласить несколько защитников.