Сумма алиментов - сколько должен заплатить плательщик, если он перестал работать с 1 августа и зарегистрировался в ЦЗН с 22 августа?

• г. Москва

Какая сумма алиментов если плательщик с 1 го августа не работает, стал на учет в ЦЗН с 22 августа, сколько за август он должен заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Алименты расчитываются исходя из размера пособия.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Исходя и суммы 66572 рублей.

Спросить
Пожаловаться

Размер алиментов определяет только суд.

Спросить
Пожаловаться

Официальный статус означает назначение пособия по безработице. Сумма пособия рассчитывается в зависимости от зарплаты на последнем рабочем месте или по МРОТ. В связи с чем невозможно сказать какая именно сумма будет Вам начислена.

Спросить
Пожаловаться

При перерасчете пенсии в августе работающему пенсионеру берется в расчет сумма пенсионных отчислений предприятием с августа по август или с января по август? Если с января по август, то куда девается сумма с августа по декабрь?

Просьба отвечать по существу.

В настоящее время по алиментному соглашению возбуждено исполнительное производство. Денег еще никаких не получала. Плательщик алиментов намерен подавать в суд на изменение алиментного соглашение, так как один из детей, прописанных в соглашении, не его. Хотя до этого мы устно обговаривали, что данная сумма рассчитана на одного (его) ребенка, но юридически соглашение составлено на двоих. Повестки в суд еще не было и уже прошел срок уплаты алиментов в августе. Должен ли плательщик оплатить алименты в августе, в какой сумме? Сможет ли суд потом потребовать вернуть плательщику сумму алиментов, т.к один из детей не его? Спасибо!

При изменении размера прожиточного минимума, каким образом пересчитывается сумма алиментов, и как об этом должен узнать плательщик алиментов? С какого периода ему (плательщику) платить новую сумму? Например сейчас по Крыму увеличен размер прожиточного минимума за 1 квартал 2015 г. Сколько платить плательщику за июнь? (за апрель-май платили 2500)

Бывший муж с августа месяца должен платить алименты. Бухгалтерия отказывается платить говоря, что он был в июле-августе в отпуске. Имееют ли они право не выплатить мне алименты за август? И что делать, если не выплатят?

Как будет расчитываться больничный, если на последнее место работы я устроилась 20 августе 2014 года, а больничный был с 9 августа 2016. С января 2014 по 20 август 2014 не работала. Общий страховой стаж 5 лет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какая сумма алиментов в месяц должна иыплачиваться на одного несовершеннолетнего ребёнка если плательщик (отец) не работает?

Моему сыну 6 августа исполняется 18 лет. Должен ли бывший супруг (его отец) заплатить за август месяц алименты (всю сумму или часть)? Или последняя выплата будет за июль? Спасибо.

Я оформила пенсию по потере кормильца 4 августа, когда теперь её должны перечислить? В сентябре за август или все таки в августе?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение