Сумма алиментов - сколько должен заплатить плательщик, если он перестал работать с 1 августа и зарегистрировался в ЦЗН с 22 августа?

• г. Москва

Какая сумма алиментов если плательщик с 1 го августа не работает, стал на учет в ЦЗН с 22 августа, сколько за август он должен заплатить?

Ответы на вопрос (4):

Алименты расчитываются исходя из размера пособия.

Добрый день

"Семейный кодекс Российской Федерации" от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 04.08.2022) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.09.2022)

СК РФ Статья 113. Определение задолженности по алиментам

4. Размер задолженности по алиментам, уплачиваемым на несовершеннолетних детей в соответствии со статьей 81 настоящего Кодекса, определяется исходя из заработка и иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, за период, в течение которого взыскание алиментов не производилось. В случаях, если лицо, обязанное уплачивать алименты, в этот период не работало или если не будут представлены документы, подтверждающие его заработок и (или) иной доход, задолженность по алиментам определяется исходя из размера средней заработной платы в Российской Федерации на момент взыскания задолженности. Если такое определение задолженности существенно нарушает интересы одной из сторон, сторона, интересы которой нарушены, вправе обратиться в суд, который может определить задолженность в твердой денежной сумме исходя из материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.

Исходя и суммы 66572 рублей.

Размер алиментов определяет только суд.

Официальный статус означает назначение пособия по безработице. Сумма пособия рассчитывается в зависимости от зарплаты на последнем рабочем месте или по МРОТ. В связи с чем невозможно сказать какая именно сумма будет Вам начислена.