Как получить пенсионные накопления в 60 лет и возможность оформления пенсии до страховой - советы и ответы

• г. Майкоп

День добрый! Мне 60 лет как могу получить пенсионные накопления, все или частично. И можно ли оформить пенсию из пенсионных накоплений, до страховой мне ещё 3,5 года? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в тот фонд, где находятся ваши накопления, с заявлением о выплате этих накоплений. Если у вас в зависимости от накопленной суммы будет право на накопительную пенсию, то вам оформят накопительную пенсию ранее, чем страховую.

Спросить
Пожаловаться

Пенсионные накопления умершего. Мама у меня умерла в 2007 году на пенсию она не вышла так как не хватало стажа. Пенсионный Фонд меня не проинформировал о получении пенсионных накоплений. Скажите что можно сделать? Мама 1956 года.

Мои пенсионные накопления находятся в сбербанке. Я являюсь инвалидом 2 группы. Могу ли я получить единовременную выплату пенсионных накоплений до выхода на пенсию?

Как получить средства пенсионных накоплений? Cтраховщик по формированию пенсионных накоплений в системе обязательного пенсионного страхования является Пенсионный фонд Российской Федерации. По заявлению о назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении (157.000 руб.) было принято решение об отказе в назначении единовременной выплаты средств пенсионных накоплении.

Меня звать Владимир. Я пенсионер, полных 60 лет.

Мой страховой индивидуальный лицевой счет состоит из страховых взносов и средств пенсионных накоплений.

В связи с различными пенсионными реформами прошу разъяснить все ли накопления использованы для начисления пенсии? Слышал, что пенсионные накопления подлежат выплате или это без основательные слухи?

Я читала о том кто может получить пенсионные накопления и не поняла... разъясните пожалуйста мне: имею пенсионные накопления, имею инвалидность третьей группы, пенсионер по староси... имею ли я право на единовременную выплату пенсионных накоплений?

По поводу пенсионных накоплений. Сегодня в мфц услышала, что можно использовать пенсионные накопления. У меня есть некоторые накопления. Можно ли их снять полностью, либо ежемесячно прибавка к пенсии. И не уменьшится ли при этом моя пенсия пл старости, если я буду снимать эти накопления.

У меня бессрочная пенсия по инвалидности 2 группа. До этого работал на производстве.

Сейчас мне 40 лет. Могу ли я рассчитывать на (да или нет?)"Пенсионные накопления можно получить при наличии двух условий: гражданин должен обладать правом на назначение страховой пенсии (см. ст. 22 Закона «О страховых пенсиях») и средствами пенсионных накоплений. В частности, накопления в виде единовременной выплаты положены следующим лицам: гражданам, получающим страховую пенсию по инвалидности, или по случаю потери кормильца, или по государственному пенсионному обеспечению,

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В настоящее время мои пенсионные накопления находятся в Большом Пенсионном фонде. Могу ли я получить доход от инвестирования пенсионных накоплений (ОПС), до наступления пенсионного возраста? Сейчас мне 42 года.

Мои пенсионные накопления сейчас находятся в НПФ КитФинанс. В мае месяце этого года я написал заявление о переводе пенсионных накоплений в НПФ Солнце Жизнь Пенсия. Сегодня узнал, что у НПФ Солнце Жизнь Пенсия аннулировали лицензию. Вопрос: могу ли я в этом году написать ещё раз заявление о переводе пенсионных накоплений в другой НПФ?

Скажите пожалуйста, могу ли я сейчас получить пенсионное накопление, моя мама-пенсионер умерла в 2011, в Пенсионный фонд после 6 месяцев не обращалась, и берут ли налоги с пенсионных накоплений?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение