Как получить пенсионные накопления в 60 лет и возможность оформления пенсии до страховой - советы и ответы

• г. Майкоп

День добрый! Мне 60 лет как могу получить пенсионные накопления, все или частично. И можно ли оформить пенсию из пенсионных накоплений, до страховой мне ещё 3,5 года? Благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в тот фонд, где находятся ваши накопления, с заявлением о выплате этих накоплений. Если у вас в зависимости от накопленной суммы будет право на накопительную пенсию, то вам оформят накопительную пенсию ранее, чем страховую.