Как закрытие исполнительного производства влияет на сохранение прожиточного минимума и возврат долгов?

• г. Волгоград

У меня один долг фениксу (я плачу через приставов) и один долг русскому стандарту (моя организация напрямую отправляет в банк минуя судебных приставов). Я написала заявление о сохранении прожиточного минимума, мне приставы его удовлетворили, и мне моя организация оставляла прожиточный минимум. Но теперь судебные приставы закрыли исполнительное производство по статье 46, часть 1 пункт 3. Это что значит, что мне теперь не будут оставлять прожиточный минимум, т.к. приставы закрыли исполнительное производство и будет 50% идти русскому стандарту?

Ответы на вопрос (2):

Вам нужно написать заявление о сохранении прожиточного минимума в рамках производства по русскому стандарту.

Спросить
Пожаловаться

А кому я должна написать заявление, прям в русский стандарт?

Спросить
Пожаловаться

Если исполнительный лист о взыскании 50% напрямую отправлен на работу минуя судебных приставов, но есть еще один долг у судебных приставов. Если я напишу письмо судебным приставам, будут ли мне оставлять прожиточный минимум?

Мне нужно писать судебному приставу заявление о сохранение прожиточного минимума на все судебные производства? У меня 15 судебных производств у судебного пристава мне нужно будет подавать 15 заявлений.

Приставы не принимают заявление о сохранении прожиточного минимума, говорят не утверждена форма. Верно ли. Моя ораганизация по Исполнительному производству удерживает 50%. Как мне сохранить прожиточный минимум?, может ли мне моя организация сохранять прожиточный минимум остальные перечислять приставам без постановления о сохранении прожиточного минимума.

Судебны пристав не оставляет прожиточный минимум после того как вступило в силу судебное производство было написано заявление на сохранения прожиточного минимума.

Написал судебным приставам заявление о сохранении прожиточного минимума, и пришел ответ. Как расценивать этот ответ? Будет ли сохранении прожиточный минимум?

Можно ли подать в банк заявление о сохранении прожиточного минимума, если в банке находится исполнительный лист поданный напрямую, без участия приставов. Обязан ли банк оставлять прожиточный минимум или нет?

Если у меня 2 исполнительных листа (1 лист отправлен в мою организацию минуя судебных приставов, а второй лист через судебных приставов) если я напишу заявление, чтобы мне оставили прожиточный минимум. У меня по всем долгам будут оставлять прожиточный минимум. Или только по 2 долгу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мамы долги по кредитам, судебные приставы удерживают 50% с пенсии. Мама написала заявление в службу судебных приставов о сохранении прожиточного минимума, т. к. пенсия у неё минимальная. Но мы не знаем как быть, т. к. два кредитора подали судебные приказы на прямую через ПФР. Ответьте пожалуйста в ПФР тоже надо подавать заявление на сохранение прожиточного минимума?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение