Ресо гарантия взяла через суд взыскание. Узнал после того как пришло взыскание на сумму 62 тысячи. Как узнать за что.

• г. Москва

Ресо гарантия взяла через суд взыскание. Узнал после того как пришло взыскание на сумму 62 тысячи. Как узнать за что.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете подать возражение на него и его отменить в порядке ст.129 ГПК РФ, если было вынесено решение суда истребуйте копию решения и подавайте апелляционную жалобу.

Получите в суде судебный акт и узнаете.

Далее рассмотреть возможность обжалования.

Рассмотреть возможность его обжалования.

Есть такие варианты:

- судебный приказ, его надо получить и подать заявление о его отмене на основании ст.ст. 128, 129 ГПК РФ, в 10-дневный срок со дня получения, при необходимости с восстановлением срока в порядке ст. 112 ГПК РФ

- заочное решение суда, его надо получить и подать заявление о его отмене в 7-дневный срок

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда. (ст. 242 ГПК РФ)

- решение суда, вынесенное не в заочном порядке

В этом случае надо его обжаловать в апелляционном порядке (ст.ст. 320, 321 ГПК РФ), с восстановлением срока на обжалование (ст. 112 ГПК РФ). Обратиться в суд с апелляционной жалобой и заявлением о восстановлении срока надо не позднее месяца с дня когда Вы официально узнали о судебном решении (например, получили его на руки)

Обратитесь к юристу за грамотной работой в суде, в том числе можете обратиться к одному из ответивших Вам на вопрос.

Здравствуйте! Если в отношении Вас был вынесен судебный приказ, то Вы можете подать возражение на него и его отменить в порядке ст.129 ГПК РФ, если было вынесено решение суда истребуйте копию решения и подавайте апелляционную жалобу. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!