Конкурс на должность директора - Может ли педагогический коллектив влиять на решение оставить текущего руководителя на ещё один год?

• г. Петропавловск-Камчатский

У нас на работе сейчас следующая ситуация. Контракт у действующего директора оканчивается 15 октября. Продлевать его не собираются. Нам сказали, что объявлен конкурс.

Может ли пед. коллектив изменить ситуацию, чтобы директора оставили, хотя бы ещё на один год, так как учебный год начался?

Ответы на вопрос (5):

От пед. коллектива, ничего вообще не зависит.

Коллектив - не может. Но возможно участие в конкурсе.

Можете поговорить с работодателем, написать коллективное письмо с просьбой.

Нет, так как должность не выборная коллективом, а контрактная. Т.е. директор снова может участвовать в конкурсе. У вас есть Управление образования, которое проводит конкурс. Вам надо посмотреть основные положения по проведению конкурса. Там всё должно быть прописано.

Здравствуйте. Нет, на решение повлиять никто не сможет.