Мошенничество через кредитного брокера - как не стать жертвой и что делать, если уже пострадали

• г. Кострома

Здравствуте! Я искала кредитного брокера, написала поэлектронной почте одному, а он меня вписал в какой то криминал. Суть: зароботок на переводах из английского банка, перевод сделают на мою виртуальную карту, мне 25%, а основную сумму я перечисляю "брокеру " через криптовалюту, открыли на меня счет и виртуальную карту, не прошло и минуты как мне перечислили 404000 руб, я не смогла вывести сразу всю сумму и мне все заблокировали, сначала я заплатила 3410 руб (за активвцию счета), потом за разблокировку 6715, потом служба безопасности запросили документы, за что такая сумма и еще заплатить 13000 р. Я больше не плачу, но мне угрожает теперь этот якобы брокер. Сказал, вывести надо в течении 2 часов, сегодня 3 день, деньги висят якобы на счете. Банк Yorkshirepay bank, никакой информации по нему не нахожу, а брокер наседает, угрржает, если я ему не переведу его часть денег. Что делать? Может в полицию обратиться. Я в страхе за свою жизнь и своих близких. Спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Светлана Ефремова, игнорируйте брокера - мошенника, обращайтесь с заявлением в полицию, образец заявления скачайте в проекте "Компании, Брокеры, БАНКИ - МОШЕННИКИ" по адресу в ОК https://ok.ru/vitali.khmialnitski

Здравствуйте.

Никакие это не брокеры. Это мошенники. Обратитесь в полицию.

Здравствуйте 🤝

Это похоже на мошенничество

Рекомендую Вам никаких денег не переводить и на карту их не получать, о случившемся сообщить в полицию

С уважением.

Ну деньги вы однозначно потеряли и вернуть вы их тоже навряд ли сможете. Можете конечно обратиться в полиции, но результат из практики будет нулевой. Впредь больше не связываетесь с такого рода интернет-заработка. Легких денег не бывает.