Проблемы судебной системы - злонамеренные действия суда и недоступность сайта Мосгорсуда через границу

• г. Смоленск

Я подала в суд через сайт Правосудие. Суд, как всегда умышленно, как при царе горохе действуют нет законно все его это ведомства, через сайт не прикрепил соответственно определение о принятии к производству, не прикрепил извещение о предварительном слушании дела, опять же злонамеренно вынес без моего участия в нем решение, понятно с отказом, о решении не известил, о вступлении в силу также.

Россию только могила исправит. России, видимо, не избежать суда самой. Преступность у власти все равно будет наказана. Я в бога не верю, но в мире есть силы противодействия всегда. Ждать и терять время и силы неразумно, что наконец прийдёт смерть правителю и власть перемениться с этим в лучшую сторону.

Как только мне стало известно о таком злонамерении я обратилась с ходатайством в прокуратуру о передаче в суд моего заявления о прекращении производства по делу в связи с рассмотрением данного дела в другом суде по ранее поданному иску.

Через прокуратуру района данного суда, так как на сайте госуслуг было указано о том, что прокуратура разрешает передать через нее в госуслугах обращение в суд.

Генеральная прокуратура передавала мое обращение в Верховный суд, поданное через госуслуги, где я зарегистрирована по личному присутствию и предъявлению паспорта в соцзащите.

Однако прокуратура того района, где суд по сговору с судом отказалась передать ходатайство о прекращении производства по делу.

Мне соответственно сообщила об этом после вынесения решения.

Теперь я должна обжаловать, так как юрист с этого сайта по моему обращению открыл сайт Мосгорсуда по причине закрытия доступа из-за границы к сайту только одного судов Москвы?

Если все суды в России имеют отдельный сайт, то московские суды отказались от такового и сгруппировались, объединились на одном сайте и закрыли доступ к обращениями через отдельные сайты. Причем суды Москвы даже отказываются принимать обращения через сайт Правосудие, только через их смонтированный сайт и который мне недоступен сейчас из-за границы.

Я что должна обжаловать теперь решение и только по одному основанию о неизвещении меня, тогда как в решение суд указал ложно, что известил меня? Потому что далее по сути бреда в предоставленном мне здесь юристом копии даже без указания в том решении ни числа и наименования ответчика сельхозбанка?

Ответы на вопрос (3):

Вам будет проще получить ответ на свой вопрос, сформулировав его коротко, без эмоций. Лучше в личку юристу вами выбранному.

Спросить
Пожаловаться

Не извещение о времени и месте судебного заседания, делает невозможным реализацию лицами, участвующими в деле, их процессуальных прав и является существенным нарушением норм процессуального права. В соответствии с п. 2 ч. 4. ст. 330 ГПК РФ основаниями для отмены решения суда первой инстанции. Подавайте жалобу на решение суда. Удачи.

Спросить
Пожаловаться

Мне стало известно, что прокуратура отказалась передать мое ходатайство, а суд без извещения меня рассмотрел мой иск в предварительном заседании.

Наконец юрист этого сайта посмотрел и отправил мне с сайта Мосгорсуда о ходе рассмотрения моего иска.

При этом в своем решении суд ложно указал, что известил меня. Как он мог меня известить, если в связи с санкциями против агрессии и интервенции России на Украине блокировано отправление писем в Россию и из России за границу?

Что подавать через сайт Правосудие, к которому недавно открыли доступ из-за границы, только по одному основанию о неизвещении меня судом о принятии к производству и назначении даты слушания моего дела в суде без другой хрени в решении этого суда?

Спросить
Пожаловаться

У моего брата сложилась сложная ситуация. При разводе со своей женой она подала иск на алименты на ребенка. Но потом от иска отказалась. Суд вынес определение о прекращении производство по делу, котором указал, что повторное обращение в суд недопустимо по такому же иску. Определение вступило в силу.

Через год бывшая супруга все-таки обратилась в другой суд с иском в другой суд, который вынес решение о взыскании алиментов. Брат на суде был. Решение в ступило в силу. Решение не обжаловать, т.к. все сроки прошли.

Сейчас бывшая жена брата обратилась в суд с иском об увеличении размера алиментов. За 4 конно ли это? Будет ли здесь играть роль заявление об отказе от иска и определение суда о прекращении производства по делу в связи с отказом от иска?

17 июня суд прислал мне определение о прекращении производства по моему иску

17 июня я направила частную жалобу на данное определение

7 июля ответчик банк отправил возражение

13 июля суд отправил его мне с датой от 12.07.

19 июля отправил дело в суд второй инстанции

19 июля другой суд принял в первом предварительном заседании без извещения меня о принятии дела у производству и назначении слушания дела решение отказать.

Иски от феврвля в Ельню от 8.02 и в Мещанский от 18.02. на момент подачи были одинаковые.

Перед слушанием дела в Ельне от 15 июня я его уточнила другие основаниями дела. Иной иск по иным основаниям

Суд второй инстанции утверждает, что получил дело от 21 июля, когда решение другого суда не вступило до 20 авг в силу.

Однако при указании в обжалуемом определении об прекращении производства по делу в связи с рассмотрением дела в Мещанском суде суд второй инстанции Смоленский областной суд ещё месяц знал о том, что дело рассматривается в другом суде в Мещанском и не принял мер к запросу о наличии дел в Мещанском и рассмотрении иска и жалобы, поданных согласно жалобе ранее Мещанского суда?

Несёт ли ответственность суд второй инстанции при этом, так как от 8 сентября вынес заведомо неправосудное решение с обоснованием, что от 20 авг решение якобы по аналогичному иску вступило в силу, тогда как месяц до этого решения уже рассматривал данное дело?

Суд первой инстанции удовлетворил требования истцов, суд апелляционной инстанции оставил решение без изменения.

Однако, на стадии исполнительного производства мы, как ответчики добились его прекращения.

В настоящее время производство по делу остаётся прекраенным, так как вступило в законную силу.

До вынесения решения о прекращении исп. производства суд первой инстанции удовлетворил ходатайство истца о возмещении судебных расходов на оплату услуг представителя.

В связи с этим возможно ли прекращение судом исполнительного производства по взысканию суд. расходов на оплату услуг представителя по причине того, что исполнительное производство по основному делу (иску) прекращено?

Есть ли смысл подавать при этом заявление прекращении взыскания суд. расходов, на основании того, что исп. производство по основному делу прекращено?

Разъясните, пожалуйста-есть решение суда от февраля 2017 г. Подана аппеляция третьей стороной в марте. Рассмотрена аппеляция 05.06.2017 г. На сайте суда первой инстанции дата вступления в законную силу решения суда первой инстанции 5.06.2017 г. с приведением решения и тут же в графе обжалование решений-решение ОТМЕНЕНО ПОЛНОСТЬЮ с ПРЕКРАЩЕНИЕМ ПРОИЗВОДСТВА по делу-а на сайте суда где рассматривалась аппеляция указанно, что производство по делу прекращено (с отменой решения) - в связи с отказом от иска истца и нет самого текста решения. А аппеляцию подавала третья сторона а не истец. В одном суде говорят, что решение первого суда опубликованное отменено. В аппеляционном суде говорят что опубликованное решение на сайте суда первой инстанции окончательное. Кого слушать и как понимать их противоречия?

Мой муж был истцом по гражданскому делу об установлении границ земельного участка. В процессе рассматриваемого дела скоропостижно скончался. Я была его представителем по доверенности. В настоящее время суд вынес определение о приостановлении производства до определения правоприемника. Одновременно, по ходатайству ответчика, суд вынес определение "запретить нотариусам выдавать свидетельство о праве собственности на наследство на земельный участок моего мужа. Оба определения вынесены в мое отсутствие, меня суд к участию в деле после смерти мужа вообще не привлекал. Вопрос: Могу ли я до вступления в законную силу вышеуказанных определений обратиться к суду с ходатайством о вступлении в дело в качестве правопреемника и обжаловать данные решения суда?

Мой бывший работодатель подал иск на меня, как на должностное лицо в районный и арбитражный суд одновременно с одним и тем же требованием. Районный суд быстрее принял дело к рассмотрению, но на судебном заседании истец подал ходатайство об отказе от иска. Суд его принял и вынес определение о прекращении производства по делу. Разъяснил, что ст.221 ГПК РФ не допускает повторное обращение в суд. Решение определения уже вступило в законную силу. Через неделю я получаю Определение о принятии заявления к производству (в порядке упрощенного производства) в Арбитражном суде, хотя я физическое лицо). Истец уточнил требования, приобщил дополнительные документы и надеется продолжить судебные тяжбы в Арбитражном суде. Возможно ли такое продолжение?

Сулья единолично в апелляционной инстанции рассматривала и оставила без изменения определение суда первой инстанции "о прекращении производства по делу в связи с принятием к производству в другом суде якобы тождественного иска к тем же ответчикам и по тем же требованиям 10 марта, тогда как их суд произвольно зарегистрировал иск от 8 февраля как поданный от 19 мая" , после возвращения дела с апелляционной инстанции с отменой постановления суда первой инстанции.

Оставил без изменений определение суда первой инстанции.

Однако в данном определении не могло и не обосновывалось тем, чем обосновал суд второй инстанции, что 20 августа решения вступило в силу в другом суде и без рассмотрения моих обоснований в жалобе и деле, полученных им от 21 июля, за месяц до вступления в силу решения суда, не уведомившего меня о принятии к производству и назначении даты предварительного единственного слушания дела в том суде.

То есть рассмотрел новые обстоятельства, которые не были предметом проверки в суде первой инстанции согласно времени их действия.

Имел ли право тогда суд второй инстанции выносить определение "определение суда первой инстанции обставлено без изменений"?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вечер добрый! Подскажите пожалуйста. В 2009 г вынесено решение мировом суде (без нашего участия стороны ответчика) и заведено исполнительное производство. Было вынесено Определение о приостановлении исполнительного производства 30.08.2012 г. В 27.09. 2012 году было отменено вынесенным Апелляционным Определением. В котором говориться. Суд решил: Решение мирового судьи Судебного участка... отменить, принять по делу новое решение. ОТКАЗАТЬ в удовлетаорении иска... Решение суда апелляционной инстанции вступает в законную силу со дня его принятия. Должен ли мировой суд вынести определение об прекращении исполнения исполнительного документа?. Как нужно поступить в этом случае что бы полностью отменить исполнительное производство?

Судья уже вынесла определение о принятии искового заявления к своему производству, несмотря на то,что знает (и имеет в деле) вступившее в законную силу решение другого райсуда (подтвержденное касс. Инстанцией Мосгорсуда). Судья не имела права принимать указанное заявление так как основание иска, участники процесса те же самые лица. Фактически она незаконно взялась за пересмотр вступившего в законную силу решения другого суда. (Речь идёт об определении порядка общения с ребёнком. По вступившему в силу решению начато исполнительное производство приставами.). Никакое новое решение по этому вопросу другого райсуда не может отменить решение вступившее в законную силу и подтверждённое кассационной инстанцией. Может ли быть подана частная жалоба в Мосгорсуд на определение судьи о принятии искового заявления к производству, несмотря на то, что другим судом по тем же основаниям и в отношении тех же лиц только что вступило в законную силу решение (судье это известно и решение другого суда у неё имеется). В тексте определения о решении другого суда речь не идёт и определение никак не мотивировано.

Суд отказал в производстве по делу, ст 220 гпк. и вынес определение. Была подана част. Жалоба и апелляция ее удовлетворила. Дело возобновили. Иск был рассмотрен по существу и вынесено решение, которое еще не вступило в силу. Третьи лица (суд их привлекал) подали кассационную жолабу с требов. Отменить апелляционное определение и оставить в сили решение районного суда о прекращение дела. Вопрос - если кассац. Жалобу удовлетворят то что будет с решение районого суда по существу иска?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение