Кто должен оплатить учебу младшего воспитателя в педагогическом колледже - родитель или работодатель?

• г. Ханты-Мансийск

Дочка поступила в педагогический колледж и одновременно устроилась младшим воспитателем. Кто должен оплачивать учебу дочери, Я или работадатель?

Ответы на вопрос (5):

Если дочь не заключала ученический договор, то вы должны оплачивать согласно условиям договора.

Здравствуйте.

Вы, если между работодателем и вашей вами нет иных договорённостей.

Работодатель не более оплачивать обучение Вашей дочери. Если она заочно учиться, работодатель оплачивает учебный отпуск на период сессии.

Нужно было брать целевое направление на обучение от управления по образованию - тогда бы учебу вы не оплачивали.

Работодатель не обязан оплачивать учёбу дочери, если он её не направлял на обучение в это учреждение.