Пьяный пассажир подписал протоколы после угона машины другом - что ему грозит?

• г. Орёл

Что другу теперь будет? Он на машине угнал от ментов, потом её бросил и убежал. Пассажир сидевший рядом не успел убежать он подписал каких то 2 протокола. Он был пьяный и не помнит что подписывал.

Ответы на вопрос (5):

Розыск друга будет теперь.

Ничего другу не будет.

Да ничего страшного не будет, можете не переживать.

Они его нашли, но не было освидетельствования, и есть видеофиксация как они за ним ехали и как он убегал потом.

Согласно КоАП РФ, а точнее статье 12.25 части 2, водитель при игнорировании требований по остановке автомобиля сотрудником ГИБДД подвергается финансовому взысканию в виде штрафа за не остановку по требованию инспектора от 500 до 800 рублей.