Лишили прав, написал заявление об утере, потом нашел и поймали с утерянными правами.
199₽ VIP

• г. Уфа

Лишили прав, написал заявление об утере, потом нашел и поймали с утерянными правами.

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте, Марсель!

В этом случае будут наказывать по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Либо штраф 30 т.р., либо административный арест, либо обязательные работы.

См.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

..

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Отдельного наказания за то что ездил по "найденным" правам нет.

Ответ отключен модератором

Здравствуйте, Марсель! По вашему вопросу:

--------------------------------------

1. Вы нашли утерянное ВУ и сели с ним за руль? Это же бесполезно, все данные о вступлении в силу постановления суда и о лишении вас права управления, есть в базе ГИБДД. .Что есть у вас в кармане такое ВУ, что его нет-сами, понимаете, уже без разницы. Многие ездят без ВУ годами, и не попадаются, ну а вы, к сожалению- попались.

2.

Теперь-будет административная ответственность по части 2 ст.12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

3. Ну а срок лишения управления, он как тёк со дня вступления постановления в законную силу, согласно ст.32.7 (если вы написали заявление в 3-дневный срок после вступления постановления в силу), так и продоложает течь

4. Если вы написали заявление об утере ВУ по истечении 3 рабочих дней со дня вступления постановления в силу, то срок исчисляется со дня написания заявления.

Это лучший ответ (выбран автоматически)

Здравствуйте Марсель

Срок начала отсчета по лишению права управления тс считается с даты сдачи в/у в ГИБДД или с даты сдачи заявления об утере (ст. 32.7 КоАП РФ) . В вашем случае вам уже нельзя было ездить по найденным правам (в/у) . Таким образом вас привлекут к административной ответственности по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Марсель, здравствуйте.

Уточните пожалуйста свой вопрос.

Вас остановили сотрудники ГИБДД?

В такой ситуации, Исходя из условий Вашего вопроса усматривается, что Вас могут привлечь к административной ответственности по части 2 статьи 12.7 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

________

Сам срок течёт с даты подачи заявления об утере водительского удостоверения в гибдд, согласно положений статьи 32.7 КоАП РФ.

С уважением, Дарья Алексеевна!

Вас привлекут в этом случае по ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

Срок течёт с даты подачи заявления об утере прав в ГИБДД, согласно ст. 32.7 КоАП РФ.

Срок лишения заново не будет течь, если в суде не решат иначе

Норма неоднозначная - по сути Вы обманули и не сдали удостоверение

КоАП РФ Статья 32.7. Исчисление срока лишения специального права

Прилучите наказание о ч. 2 ст. 12.7 КоАП РФ.

Если написали заявление об утере согласно ст.32.7 КоАП РФ, то срок лишения все еще идет. Однако по второму случаю должны возбудить дело об административном правонарушении по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ за управление

транспортным средством лицом, лишенным права управления:

Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.