Как защитить себя от возможного передумчивости отца при добровольном отказе от родительских прав?

• г. Уфа

Можно проконсультироваться с Вами?

У меня один вопрос. Если отец согласен добровольно отказаться от родительских прав на ребенка, как можно перестраховаться, в случае если потом передумает? Нотариально заверить документ? Что там необходимо будет прописать в договоре?

Ответы на вопрос (4):

Нельзя отказаться от родительских прав.

Отказаться от родительских прав нельзя. Можно лишь оспорить отцовство либо лишить такового.

Здравствуйте! Если Вы мать ребёнка, Вы имеете право подать в суд заявление о лишении родительских прав отца, сам он отказаться от ребёнка не имеет права.

Здравствуйте. Пусть сколько угодно передумывает, вспять он уже не повернёт ситуацию. А отказ от родительских прав в любом случае подлежит нотариальному удостоверению.