Защита детей в сложной ситуации - как сохранить психологическое здоровье ребенка, когда болен близкий?
₽ VIP

• г. Абакан

В моей жизни сложилась такая ситуация. С моей семьей проживает мой отец. Сейчас он болен раком пегких. Мой муж находится в служебной командировке, приедет только в декабре. Муж-офицер. Помимо того, что врачи не наблюдают отца, приезжают только по вызову моему, прописывают каждый раз новые лекарства от которых ему еще хуже. А не лучше. Не говоря уже о бешенных денежных затратах. Так еще на все еще приступы смотрит моя 5 летняя дочь. Ребенок постоянно посыпается ночью из-за визита скорой помощи, после чего естественно не может встать в садик. Отец стал нервный, кричит на меня и дочь. Психологическое состояние мое и ребенка на грани срыва. Дочь стала плаксивой, плохо кушает, боится хоть на минуту остаться без меня. У меня вопрос есть ли какой то закон о защите таких вот детей. Это мой родной отец, я его очень люблю, но это и моя дочь, она еще совсем маленькая. Как же мне быть?!

Ответы на вопрос (6):

Анжелика, я наверно напишу не то, что вы ожидаете, но извините - постарайтесь (не дай БОГ) предвтавить себя на месте отца, как бы вы хотели ,ч то бы к вам относились, ему , отцу, может не много осталось жить, если Вы сейчас не вытерписте и сдадите отца куда нибудь в приют или в хоспис, то можете всю жизнь себя корить, а дочь ваша , когда вырастет, не научившмсь справляться с проблемой Вас сдаст в приют.... Родители должны умирать рядом с детьми...Терпите.

такова наша медицина.....

Анжелика, онкологические больные, к сожалению всегда в некоторй степени подопытные кролики. А по поводу вас и ребенка - думаю если ребенку попытаться объснить, что дедушке плохо и больно, то она увидев , как мама справляется с трудностями вырастет только закаленным , а не нервным ....

Анжелика, я не пытаюсь никого и ничего понять.... я просто делюсь с вами мнением, сознавая как вам трудно, у меня мать лежала с инсультом 9 лет.... ребенок мой вырос при этм с 2 до 11 лет и я тоже был часто в отчаянии....

Извините , если Вас обидел...

если с точки зрения закона, то не должны.