Лишают прав за пьянку второй раз, я нахожусь на условном срок. Какое будет решения суда?

• г. Новосибирск

Лишают прав за пьянку второй раз, я нахожусь на условном срок. Какое будет решения суда?

Ответы на вопрос (2):

Если признают виновным, а текущий факт произошёл в период испытательного срока по предыдущему преступлению, с высокой вероятностью будет реальное лишение свободы. Нанимайте адвоката, чтобы внимательно разобрал ситуацию и сделал что можно для того, чтобы этого не произошло.

Новое преступление небольшой тяжести, поэтому есть вероятность, что по первому приговору останется условный срок (ч. 4 ст. 74 УК РФ). И по второму приговору тоже возможно не будет реального наказания, но тут уже лучше с адвокатом всё делать.