Правомерен ли арест счета в банке во время моратория на исполнительное производство?

• г. Иваново

Насколько правомерен арест счета в банке 12.09.22, т. е. сегодня, во время моратория на исполнительное производство, если Исполнительное производство открыто 22 августа 2022 а мораторий действует до 1 октября и вроде бы анонсировано продление до 1 апреля 2023 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, в случае, если вы подпадайте под перечень моратория и произвели арест ваших счётов рекомендую подать жалобу.

Если приставы - тогда в прокуратуру;

Если банк - тогда в центральный банк РФ.

Мораторий действует только в отношении кредитора и только на банкротство. На исполнительные производства мораторий не распространяется.