Как признать человека не дееспособным или частично не дееспособным?

• г. Москва

Как признать человека не дееспособным или частично не дееспособным?

Ответы на вопрос (5):

Только подавать иск в суд о признании его недееспособным.

С уважением.

Добрый день.

Обратиться в суд с ходатайством о признании человека недееспособным или ограниченно дееспособным в связи с психическими расстройствами могут члены семьи, близкие родственники (родители, дети, братья, сестры), орган опеки и попечительства по месту жительства больного или медицинская организация, в которой он проходит лечение.

Для этого необходимо составить заявление в суд.

Подать заявление в суд о признании недееспособным..

Екатерина, для этого надо обратиться в суд с соответствующим заявлением.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.