Взыскание с денежного довольствия - как вернуть заблокированные деньги?

• г. Мурманск

Судебные приставы возвращают деньги на карту, с которой банк взыскивает денежные средства, так как взыскание происходит с денежного довольствия, которое произведено с нарушением ФЗ 229, ст 99 п.2, снимают свыше 50%,но банк снова блокирует эти денежные средства и снова отправляет в ФССП, вопрос, что делать в данной ситуации? Как вернуть деньги?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, укажите приставам другой счёт для возврата денег.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день. Приставы должны снять арест. Напишите жалобу на имя главного судебного пристава или прокурору района.

Спросить
Пожаловаться

В судебном порядке. Подавайте Иск к банку. - ст. 131, 132 ГПК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Судебные приставы снимают с карты денежное довольствие. В марте умер отец в семье проблемы с финансами. Я прохожу срочную службу. Имеют ли право судебные приставы лишать меня денежного довольствия.

Банк не возвращает денежные средства ошибочно изъятые судебными приставами (изъято более 50%). Судебные приставы произвели возврат средства, но банк требует подтверждения от судебных приставов. Судебный пристав утверждает, что с июня 2020 г. не уполномочены предоставлять подтверждение в банк об ошибочно изъятых денежных средствах. Как выйти из этой ситуации?

С зарплаты удерживают 30% в Счёт долга судебным приставом и с карты снимают все средства Сбербанк. Вчера приставы вернули на карту часть денежных средств обратно на карту а Сбербанк снова сняли всю сумму денежных средств. Как вернуть деньги обратно.

У моей матери есть задолженность банку. Судебные приставы взыскивают с нее 50 процентов дохода. Источников дохода два работа и пенсия. Денежные средства перечисляются на две банковские карты. На которые систематически накладывают арест и снимают все денежные средства. Тоесть забирают все деньги не оставляя моей маме средств к существованию. На вопросы почему это происходит так как им и банкам известно о том что 50 процентов уже взыскиваются приставы не дают внятных пояснений. Каким образом вернуть денежные средства и снять арест с пенсионного и зарплатного счетов? 'По материалам юридической социальной сети www.9111.ru ©'

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства?

Была задолженность по кредитной карте в Сбербанке, дошло дело до судебных приставов, приставы списали весь долг с карты, задолженность считалась закрытой, проходит практически год, и Сбербанк блокирует Средства на моих двух картах, приезжаю к приставам они говорят что у меня все оплачено но деньги они отправляют в банк за мой долг а они возвращаются, а банк уже звонит с угрозами и снимают деньги за долг который я выплатила! Сбер отравляет к приставам, приставы обещают уже какую неделю почему деньги не доходят, а у меня все денежные средства заблокированы, что делать?

Доброго времени суток. Есть такой вопрос. Могут ли ЖЭУК списывать с карты денежные средства без участия судебных приставов? Сложилась такая ситуация, что в ФССП у меня нету никаких долгов, но взыскание с зарплатной карты происходит. Исполнителем выступает ЖЭУК.. И взыскивает он же.. Судебные приставы в ответ качают головой и не могут дать полноценного ответа. Вопрос в чем, имеет ли право взыскивать с меня управляющая компания без участия судебных приставов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Почему судебный пристав не может отозвать постановление в банке, по взысканию денежных средств, и снять арест с карты, если на на работе по этому же постановлению удерживают денежные средства? Бухгалтер удерживает 30%, и банк еще 20%. Судебный пристав говорит, что сейчас они не снимают арест с зарплатной карты. Как быть, что делать?

Я являюсь инвалидом 1 группы с 2013 года. Есть судебные постановления 3 шт по которым с меня удерживают 50% от пенсии. Судебный пристав зная об этом и неоднократно приносил ему справки. Блокирует мою карту на которую приходит пенсия и все денежные средства снимает. Возрат денежных средств и разлокировка карты занимает немалое время. Подскажите как наказать этого недобросовестного пристава. Спасибо.

30.09.2015 судебные приставы заблокировали сбербанковскую карту (на которое перечисляется детское пособие).

01.10.2015 мы отнесли судебным приставам справку о том, что на карту перечисляется детское пособие на наших 5-ых несовершеннолетних детей. 13.10.2015 было поступление детского пособия (карта все еще заблокирована). 14.10.2015 утром мы пришли к судебному приставу с просьбой разблокировать карту, на что судебный пристав сказал: что система зависла, напомните мне о себе завтра утром. 14.10.2015 вечером, часть денежных средств списалось в счет оплаты банку, 15.10.2015 вся часть была списана, в счет погашения долга банку. Что мне теперь делать? Как мне вернуть денежные средства? И что можно сделать с таким судебным приставом?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение