Как доказать, что ДТП на пешеходном переходе было не по неосторожности?

• г. Нижний Новгород

Возможно ли доказать, что дтп произошло не по неосторожности, если водитель сбил на пешеходном переходе два человека с летальным исходом.

Ответы на вопрос (5):

Можно, но только если имелся мотив для убийства.

Возможно доказать. Обстоятельства произошедшего устанавливает полиция.

Возможно. Эти преступления все по неосторожности совершаются.

Все ДТП происходят по неосторожности. Так что это обстоятельство не подлежит доказыванию. Факт того, что пешеходы были на пешеходном переходе, указывает на вину водителя.

Добрый вечер.

Теоретически - возможно, необходимо ознакомиться с материалами дела и разрабатывать правовую позицию уже исходя из них.