Как пройти с грузинским браком - законный ли он для Франции без консульской легализации?

• г. Санкт-Петербург

Мой жених француз. Я русская. Из-за того, что отсутствует мое свидетельство о рождении, заключить брак во Франции невозможно. Россию тоже не рассматриваем по некоторым причинам. Хотим сделать это в Грузии. Будет ли брак легален во Франции? Или необходима консульская легализация?

Ответы на вопрос (2):

Необходима консульская легализация.

Здравствуйте!

Консульской легализации не нужно

И Франция, и Грузия- страны-участницы Гаагской конвенции 1961 года по апостилю

Применяется упрощенная легализация путем проставления апостиля.