Что грозит неплательщику долга в случае обращения в суд?

• г. Темников

В случае обращения в суд за взыскание долга за поставку воды необходимо ли приобщать к материалам лицензию на добычу воды? Имеет ли её наличие отнишение к спору?

У меня дом для постоянного проживания в деревне в московской области. На участке скважина для добычи воды глубиной 14 метров. Нужно ли мне получать лецензию на добычу воды?

Организация имеет лицензию на недропользование (добыча воды из артезианских скважин). Имеет ли она право на продажу воды и как установить тариф на продаваемую воду.

Надо получить лицензию на добычу подземных вод. цель использования подземных вод-розлив. Заявлялась при получении лицензии на разведку подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения предприятия. Всю работу по лицензионному соглашению выполнила. Получила экспертное заключение по подсчетам запасов подземных вод. Теперь не могу понять-где получать лицензию, Министерство природных ресурсов может выдать с разрешенным использованием подземных вод-для питьевого и хозяйственного водоснабжения, Управление по недропользованию-для розлива воды, но процедура получения такой лицензию незнакома даже самим сотрудникам управления. Если я получу лицензию на право добычи подземных вод с целевым использованием-для хозяйственного и питьевого водоснабжения предприятия, могу ли использовать эту лицензию для розлива воды и бутилирования.

Хотим взять в аренду действующий карьер по добыче и переработке гравийно-песчаной смеси. Арендодатель-предприятие чистое. Без долгов. Имеет соответствующую лицензию на добычу. Можем ли мы сами добывать ГПС, используя их лицензию или добычу и уплату НДПИ должно вести предприятие имеющее лицензию? Какими нормативными актами это обусловлено?

Арбитражный суд по одному решению о взыскании долга по ипотеке и обращении взыскания на залож. Имущество выдал 2 исполнительных листа, один на взыскание, а другой на обращение взыскания. Насколько это законно, почему это сделано двумя исполнительными листами?

Специалист сделал заключение по ДТП отличающееся от официальной версии следствия и вернее всего суд попытается его не приобщать к материалам уголовного дела. Как в суде приобщить к материалам уголовного дела заключение специалиста.

Предприятие имеет лицензию на недропользование и, соответственно, скважины для добычи подземных вод на лицензированном участке недр. Имеет ли предприятие право сдать в аренду скважины и кто должен платить водный налог - арендодатель (в данном случае обладатель лицензии) или арендатор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

По закону управляющая компания должна заключить договор с ресурсоснабжающими организациями. Если русурсоснабжающая организация (поставка воды) не имеет лицензию, в частности на пользование недрами с целью добычи пресных подземных вод. При этом заведенно уголовное дело о незаконном предпринимательстве, но поставка воды производится. Должна ли при этом УК заключить договор с РСО, если заключить что грозит УК? Жилищная инспекция требует заключения договора. Спасибо за ответ!

Наша организация планирует строительство с/х объекта с источником водоснабжения от артезианских скважин. У нас есть лицензия на пользование недрами, целевое назначение и виды работ: геологическое изучение недр пресных подземных вод для питьевого и хозяйственно-бытового водоснабжения, технологического обеспечения водой предприятия. Срок действия до конца 2019 года. На данный момент происходит процесс получения лицензии непосредственно на добычу, планируем получить уже к концу этого года. Имея лицензию на геологическое изучение у нас нет установленного лимита по откачке воды из скважин, существующий лимит скважин позволяет нам покрыть необходимые мощности.

На данный момент, вроде как, право выдачи лицензий на недропользование отдали в регионы и они не особо понимают как это сейчас всё нужно осуществлять.

Вопрос: в случае заминки в выдаче лицензии непосредственно на добычу подземных вод можно ли законно осуществлять водоснабжение объекта от артезианских скважин имея лицензию на геологическое изучение недр?

Добрый день! Помогите разобраться вот с такой ситуацией. Имеем 2 лицензированных скважины на добычу подземных вод каждая скважина работает на свои вода разбор (РАСТОЯНИЕ МЕЖДУ СКВАЖ. 10 КМ) суточная добыча 1 скважины 100 куб второи 50 куб. Контролирующие органы предписывают делать проект водозабора. Правомерно ли их требование. (оценка запасов воды имеется)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение