Незаконно установленный кондиционер беспокоит жильцов - возможности решения проблемы

• г. Солнечногорск

Над нами квартиросъемщики установили кондиционер. Хозяину квартиры все равно на ситуацию. Шумит целый день и в жару и в холод. Ночью выключают.

Хотим чтобы его демонтировали так как разрешения явно никто не давал.

1)Достаточно ли будет обратиться в жилинспекцию и ГБУ жилищник г.Москвы?

2) Стоит сразу напрямую идти в суд без заключения Роспотребдзора (ФБУЗ Гигиены и эпидемиологии)?

Ответы на вопрос (4):

Сначала воспользуйтесь 1 вариантом.

Реальным органом, решения которого могут быть исполнены, является суд.

Для начала напишите жалобу в УК, администрацию, Роспотребнадзор, жилищную инспекцию и прокуратуру.

Текст одинаковый, примерно как в вашем вопросе, про то, что не давали разрешение на монтаж - указать обязательно. Главное именно то, что вы не давали разрешение, а не шум. Про шум вообще забудьте. Всякие СЭС пишут шум в норме (проверено)

Ссылки на закон не обязательны. Описываете ситуацию и просите провести проверку.

Когда соберете ответы по жалобам - обращайтесь в суд.

Обратитесь. Не достаточно.

За плату, могут провести обследование.

Иск в суд об устранении препятствия в пользовании ст 304 ГК РФ, демонтаже.