Повторный осужденный - возможен ли условный срок?

• г. Рязань

До этого был осужден по статья 162 часть 3, отсидел полный срок 7 лет, освободился, прошло два года, попал по статья 159 часть 1.

1. характеристика с места работы

2. Ходотайство от сотрудников работы

3. Ходатайство от двух участковых с места прописки и с фактического проживания.

4. Справка о больном дедушке который нуждается в дополнительном уходе.

5. Информация с сельского совета, что именно я ухаживаю за дедом.

7. Ущерб возмистил.

8. Притензий не имеют потерпевшие.

9. Ходатайство с сельского совета.

Возможен ли условный срок в таком рицидиве?

Ответы на вопрос (6):

Да. Возможен условный срок. Но лучше - заявите суду ходатайство о назначении штрафа.

Возможен и условный срок и штраф, суд учитывает все обстоятельства.

Если судимость не снята или не погашена, то это считается отягчающим вину обстоятельством.

Здравствуйте. Не погашенная судимость даёт "простой" рецидив в данном случае, если вы привлекаетесь по части 1 ст. 159 УК. Плоховато конечно, поскольку. Хотя Условное осуждение по правилам ст. 73 УК в такой ситуации не исключено. Характеристики и остальные сведения приобщайте, несколько увеличат шансы на УО.

Характеристики и уход за дедушкой поможет в моей ситуации?

Не погашена судимость сильно критично, в данной ситуации?