Как добавить подтверждение отправки иска ответчикам и третьим лицам, если он еще не поступил в суд?

• г. Омск

Отправил иск почтой, и только потом понял, что не положил подтверждения отправки иска ответчикам и третьим лицам. Иск в суд еще не поступал. Можно ли как-то добавить их к иску теперь, и как лучше это сделать?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток!

Благодарим за обращение!

Копия иска осталась? Распечатайте заново, приложите все документы и прошейте, сделайте копию всего, что отправили. Отправьте все вместе

Если у вас возникнут дополнительные вопросы вы можете обратиться к любому юристу сайта!

Всегда Рады вам помочь!

Добрый день, Алексей! Направьте иск с приложениями повторно через ГАС Правосудие.

Здравствуйте, Алексей!

Самый простой вариант: судья оставит иск без движения и предложит срок для направления в суд указанных Вами документов. После предоставления Вами этих документов иск подлежит принятию.

Преимущества этого варианта:

- из определения суда об оставлении иска без движения будет видно, есть ли ещё какие либо замечания к поданным документам, кроме указанных Вами;

- будет известен номер дела, который нужно будет указать в сопроводительном письме дополнительных документов;

- после принятия документов будет считаться, что иск был подан в дату поступления иска в суд.

Здравствуйте. В этой ситуации судья должна оставить иск без движения. Исправите недостаток за один день. Ничего страшного здесь нет.

С уважением.