Уголовное дело из-за кражи телефона стоимостью 10 тыс. рублей - как себя вести и что делать дальше?

• г. Асбест

Нас с мужем обвиняют в краже телефона стоимость 10 тр, у девочки 9 лет. Заведено уголовное дело, участковому мы дали показания, что телефона не видели и не крали, завтра встречаемся у дознавателя. Девочке я передавала школьные вещи, примеряла на нее, отдавала за символическую плату, мама была рядом, телефона в руках девочки не было. Муж стоял за 2 м до машины, между мной и машиной была девочка, говорят, что якобы с багажника мы украли, машины мы даже не косались. Участковая нам только через 3 недели сообщила, допрашивала через месяц. Мы вообще никогда ничего не воровали. Подскажите, пожалуйста, как нам завтра и в дальнейшем себя вести, очень несправедливая ситуация, есть мысли по поводу мошенничества... Ну или может ребенок сама потеряла и с нас хотят бабла срубить.

Ответы на вопрос (3):

Вот полиция и разберётся в этом вопросе.

Если не брали - так и ведите себя спокойно, все отрицайте.

Удачи.

Позицию защиты лучше обсуждать со своим адвокатом.

Навскидку что можно посоветовать: возможно на фасадах зданиях были камеры видеонаблюдений. Можно обратиться к собственникам помещений их установившим за видеозаписью.