Меня зовут Виктория, скажите мне пожалуйста, я открыла ип,но с работой не получилось, хочу закрыть по почте.

• г. Санкт-Петербург

Меня зовут Виктория, скажите мне пожалуйста, я открыла ип, но с работой не получилось, хочу закрыть по почте. Какие мне документы нужны собрать? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти;

б) документа об уплате государственной пошлины;

в) документ, подтверждающий представление в территориальный орган Пенсионного фонда Российской Федерации сведений в соответствии с подпунктами 1 - 8 пункта 2 статьи 6 и пунктом 2 статьи 11 Федерального закона "Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования" и в соответствии с частью 4 статьи 9 Федерального закона "О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и государственной поддержке формирования пенсионных накоплений". В случае, если предусмотренный настоящим подпунктом документ не представлен заявителем, указанный документ (содержащиеся в нем сведения) предоставляется по межведомственному запросу регистрирующего органа соответствующим территориальным органом Пенсионного фонда Российской Федерации в электронной форме в порядке и сроки, которые установлены Правительством Российской Федерации.

В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения, представлены непосредственно либо через многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг (далее - многофункциональный центр), направлены в форме электронных документов, подписанных электронной подписью, с использованием информационно-телекоммуникационных сетей общего пользования, в том числе сети Интернет, включая единый портал государственных и муниципальных услуг, в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.

Спросить
Пожаловаться

УВажаемая Виктория,добрый день!

Для прекращения деятельности в качестве ИП Вам первоначально необходимо обратиться в отделение Пенсионного фонда, где Вы стоите на учете как ИП. В соответствии с законодательством Вам необходимо оплатить взносы в Пенсионный фонд независимо оттого, занимаетесь Вы предпринимательской деятельностью либо нет. В Санкт-Петербурге вопросами прекращения деятельности ИП занимается ИМНС № 15, куда необходимо подать заявление установленной формы на прекращение деятельности, квитанцию об оплате госпошлины и справку Пенсионного фонда.

Спросить
Пожаловаться

Меня зовут Виктория, скажите пожалуйста хочу подтвердить диплом в России, обучалась в Приднестровье закончила Бендерский медицинский колледж по специальности медсестра общей практики, какие для этого нужны документы. Заранее спасибо.

Меня зовут Оксана скажите пожалуста какие документы нужно собрать, муж сломал ногу пять месяцев назад и застрахован в уралсиб? Спасибо.

Меня зовут Виктория, мне 20 лет. Я собираюсь открывать свое кафе, и хотела бы у вас узнать, какие документы мне для этого надо собрать?

Меня зовут Виктория, хочу подать на алименты, нахожусь в официальном браке пока. Как правильно все сделать? Какие документы нужно мне подготовить?

Меня зовут Гульнара. У моей матери есть комната в общежитии, она ее получила за счет государства, статус общежития уже давно сняли, получилось квартира. Скажите, пожалуйста, какие документы нужно собрать и какие процедуры нужно пройти, чтобы приватизировать комнату (комната 16 кв.м.)

Меня зовут Мария.

Мне нужно подать документы на пособие для инвалидов в Луганске, скажите пожалуйста какие документы для этого нужно будет собрать и какая организация этим занимается?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хочу переехать в Россию на ПМЖ из Молдовы. Какие мне нужны документы собрать или куда мне обратиться, чтобы узнать какие документы нужно собирать?

Я гражданин Казахстана, зовут меня Алексей, скажите пожалуйста. Что нужно что-бы получить вид на жительство в РФ? Какие для этого необходимо собрать документы? Заранее спасибо.

Меня зову Виктория я из Узбекистана. Хочу получить гражданство РФ.У меня 3 детей, двое из них рождены в России. Хочу чтоб вы мне помогли в том с чего мне нужно начать. Собирать документы. Что для этого нужно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение