Можно ли использовать материнский капитал для погашения потребительского кредита на выкуп доли в квартире?

• г. Москва

Брала в Банке Потребительский кредит (кредит на любые нужды - наличными) на выкуп 1/2 доли в квартире, в результате чего я стала полноценным собственником целой квартиры.

Вопрос - можно ли для погашения такого (не ипотечного) кредита воспользоваться средствами материнского капитала?

Ответы на вопрос (1):

Простите, Александра,но ни опека, ни банк к этому никакого отношения не имеют.

Использовать средства МК на погашение потребительского кредита невозможно, даже если Вы его потратили на приобретение жилья. ПФ такого согласия не даст.