Компания Экосити завела на меня судебное дело, несмотря на продажу квартиры два года назад - моя история взыскания долга и борьбы за правду

• г. Уфа

Суть-в 2018 году я продала квартиру и уехала в другой город.

С 2019 года компания Экосити стала работать в Стерлитамаке.

И начали мне звонить в течении двух лет, по 2020 с просьбой оплачивать счета.

Я называла данные о продаже, документы, данные своего покупателя, объясняла операторам много раз, что другой владелец, переделайте свою базу! Звонки прекратились!

А недавно в госуслугах я обнаружила заведенное на меня судебное дело, и взыскание денег, арестовали мою карту.

Я даже не подозревала что оказывается на меня завели судебное дело.

И теперь оказывается, я должна подавать в суд, чтобы опровергнуть.

Я хочу взыскать также за моральный вред и наказать эту компанию.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте Мария Игоревна. Имеете право взыскать за моральный вред.

Моральный вред вы можете взыскать если судебное дело, заведённое на Вас будет рассмотрено в вашу пользу.

Скорее всего вынесен судебный приказ. Вам его стоит отменить и подать заявление о повороте.

Доброе утро. Региональным операторам по обращению с ТКО сложно что-то объяснить, второй год уже бьюсь с одним из них.. Вам необходимо подать возражение относительно исполнения судебного приказа, которым с Вас взыскали долг. Но до подачи возражений желательно ознакомиться с приказным производством, необходимо выяснить, направлялся ли Вам судебный приказ, это важно.

После отмены судебного приказа можно будет подать заявление о повороте исполнения приказа.