Исполнение решения суда не вступившего в законную силу

• г. Москва

Подлежит ли немедленному исполнению заочное решение суда не вступившее в законную силу по алиментам?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Не подлежит.

ГПК РФ Статья 211. Решения суда, подлежащие немедленному исполнению

Немедленному исполнению подлежит судебный приказ или решение суда о:

взыскании алиментов;

выплате работнику заработной платы в течение трех месяцев;

восстановлении на работе;

включении гражданина Российской Федерации в список избирателей, участников референдума.

Подлежит.

Какие основания - почему не подлежит немедленному исполнению?