Как заставить бывшего мужа выплачивать алименты при самозанятости?

• г. Казань

Вопрос по алиментам скажите пожалуйста, от бывшего мужа имею ребенка, сам он работает не официально сейчас оформляет статус самозанятого, имеет долг по алиментам. Я мама троих не совершеннолетних детей один из которых ребенок инвалид я не работаю сижу с ребенком оформлен статус по уходу за ребенком получаю 10 т, что можно сделать чтобы он выплачивал алименты на содержание своего ребенка вить доход у него имеется не официально получает 50 тр подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (3):

Вы можете подать на него исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.

Ну как вариант обратиться в суд на бездействие пристава.

Добрый вечер, подайте на него исковое заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме.