Каковы последствия лжи о доходе при получении займов - возможность лишения свободы?

• г. Белгород

Могут ли меня посадить, если я в 6 займах, брала заем, на не большие суммы (12 т. р, 3 т.р, 4 т.р, 7 т.р и два по три) указала, что работаю, но не работаю.

Ответы на вопрос (5):

За это не сажают, Светлана.

Мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.

Здравствуйте, да, могут привлечь к ответственности, это обман.

Здравствуйте! Нет, так как это гражданско - правовые отношения.

Добрый вечер, мошенничество в сфере кредитования, то есть хищение денежных средств заемщиком путем представления банку или иному кредитору заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев.