Могу ли я получить охотнечье оружие со снятой судимостью по статья 111 часть 3

• г. Томск

Могу ли я получить охотнечье оружие со снятой судимостью по статья 111 часть 3

Ответы на вопрос (1):

Зравствуйте, Евгений!

К сожалению, нет.

Согласно ст.13 Федерального закона от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ "Об оружии" лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.

У Вас особо тяжкое преступление (тяжкими преступлениями согласно ст.15 УК РФ признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, превышает десять лет лишения свободы) по ч.3 ст.111 УК РФ, соответственно, лицензию не получить.