Могут меня уволить с работы, если вынесли административное наказание за скрытие в дтп.

• г. Москва

Могут меня уволить с работы, если вынесли административное наказание за скрытие в дтп.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Зависит от места Вашей профессиональной деятельности. Однако, опираясь на положения статьи 81 ТК РФ "Расторжение трудового договора по инициативе работодателя", такого основания не предусматривается.