Как оформить опеку? Сын инвалид 2 группы с детства.

• г. Челябинск

Как оформить опеку? Сын инвалид 2 группы с детства.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Владимир!

Гражданин, который вследствие психического расстройства не может понимать значения своих действий или руководить ими, может быть признан судом недееспособным.

Вы явно пожадничили слова. Ваш вопрос можно понимать двуяко. Вы хотите оформить опеку - Федеральный закон "Об опеке и попечительстве" от 24.04.2008 N 48-ФЗ

- или уход за инвалидом Постановление Правительства РФ от 04.06.2007 N 343 (ред. от 27.02.2021) "Об осуществлении ежемесячных компенсационных выплат неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы (за исключением инвалидов с детства I группы), а...?

Вы сможете уточнить в соцзащите.