Как расчитать налог при продаже автомобиля через полгода после покупки?

• г. Иваново

Поскажите пожалуйста. Человек купил у меня автомобиль но поставил на учет через полгода. Мне налоговая прислала налог за весь год. На мою просьбу пересчитать налог отказались сославшись на регистрацонные данные ГИБДД. По какой период налоговая обязана начислить мне налог, на дату продажи или на дату регистрации авто новым владельцом?

Ответы на вопрос (1):

На дату регистрациия, к сожалению.