У меня долг приставам по дтп 230 тысяч. Как мне погасить долг дачным участком? Кадастровая стоимость которого 300 тысяч.

• г. Краснодар

У меня долг приставам по дтп 230 тысяч.

Как мне погасить долг дачным участком?

Кадастровая стоимость которого 300 тысяч.

Ответы на вопрос (4):

Предложите приставу обратить взыскание на участок.

Необходимо обращать взыскание на земельный участок через суд.

Добрый день. Вы не сможете такое сделать.

Вы можете просить приставов выставить Ваш участок на торги. Уже после продажи с торгов приставы спишут необходимую сумму в счет погашения долга. И имейте ввиду, что понятия рыночной и кадастровой стоимости не тождественны. Ваш участок вполне может иметь рыночную стоимость на порядок ниже кадастровой.

Подавайте приставу ходатайство об обращении взыскания на участок-ст 64 Закона.