Участие в боевых действиях при контрактной службе - льготы и риски

• г. Барнаул

Сын служил по контракту вместо срочной службы, участвовал в боевых действиях 3 месяца, после уволился и теперь дослуживает на строчке, участие в боевых действиях учитывается как льготное или как обычный контракт.

Ответы на вопрос (2):

Сами же на свой же вопрос отвечаете: участвовал в боевых действиях, выслуга по которой засчитывается как льготная (1 день за три)

Да, учитывается из расчета 1 день за 3.