На сколько ставок работает психолог в Доу, если в детском саду три группы, две из которых комбинированные?

• г. Луховицы

На сколько ставок работает психолог в Доу, если в детском саду три группы, две из которых комбинированные?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По вашему вопросу есть Постановление Минтруда РФ от 21.04.1993 N 88 «Об утверждении Нормативов по определению численности персонала, занятого обслуживанием дошкольных учреждений (ясли, ясли-сады, детские сады)», которым рекомендовано для ДОУ три группы детей на о.25 ставки педагога-психолога. Из данного положения можно рассчитать необходимое рекомендованное количество ставок педагога-психолога.

Опять же вам надо посмотреть прописано данное условие в трудовом договоре, во внутреннем регламенте.