Как получить военный билет после отсутствия военкомате и какие риски с этим связаны?

• г. Санкт-Петербург

Мне 30 лет. На новом месте работы требуют военный билет. В военкомате был один раз, еще до совершеннолетия. Медкомиссию прошёл не до конца, ушёл, потому что был дурак, соответсвенно никаких доккментов оттуда на руках нет. После этого приходили какие то уведомления в почтовый ящик, ничего не подписывал, никуда не ходил. В 20 лет переехал в соседнюю область и устроился на работу. Сейчас женат, прописка на старом месте. Собственно вопрос: какие действия предпринять для получения билета или справки (я так понимаю вес они имеют одинаковый, если речь не идёт о трудоустроистве в гос. учереждения)? Какие риски, что мне могут вменять и как себя вести. Я вроде как уклонялся, но вроде никто особо и не звал. Билет или справка нужна, в отличии от статьи или конского штрафа, поэтому, если есть вероятность "попасть", буду думать в другую сторону. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

После этого приходили какие то уведомления в почтовый ящик, ничего не подписывал, никуда не ходил.

Нормы права:

ГРАЖДАНСКИЙ КОДЕКС РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним.

Идете в военкомат и заявляете о своем желании получить военный билет. Вас пожурят, но билет обязаны выдать.