Можно ли отчислить школьника из-за пропусков и проблем со здоровьем?

• г. Саратов

Могут ли отчислить ребенка в школе из 10 класса, за то что он проспал пару раз на первые уроки и уходил несколько раз по здоровью с уроков.

Ответы на вопрос (3):

Нет, не могут. Это не основание для отчисления.

Нет, не имеет на это право.

Родители видимо не следят за ребёнком и покрывают его. В семье будут проблемы от организаций системы профилактики. За данные проступки не отчислят из школы.