Как отказаться от подписки о невыезде, если нет доказательств вины?

• г. Сочи

Может ли человек отказаться подписывать подписку о невыезде, если человек уверен в том, что у следствия нет никаких доказательств его вины?

Ответы на вопрос (2):

Может и не подписывать. Но следователь решит тогда не в вашу пользу.

Отказывайтесь, суд вынесет решение на представление следователя (дознавателя) о применении к вам иной меры пресечения, взятие под стражу. Решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу принимает суд по месту производства.