Можно ли отказаться от участия в СВО если нет приказа командира.

• г. Архангельск

Можно ли отказаться от участия в СВО если нет приказа командира.

Ответы на вопрос (2):

На убытие кого-либо из военнослужащих куда-либо (наряд, командировка, сборы, отпуск, лечение) издается приказ командира воинской части "По строевой части", на основании которого в дальнейшем выписыввются оипускные билеты, командировочные, предписания и прочие документы. Так что ваш приказ на убытие скорее всего будет готов непосредственно за пару дней до убытия. К тому же УВС ВС РФ предусматривает и такое понятие "как устный приказ", который для военнослужащего имеет такую же силу как и письменный приказ. Поэтому прежде чем отказываться хорошо все обдумайте.

Отказ влечет увольнение по нук.