Как решить проблему с припаркованными автомобилями на придворовой территории - куда обратиться с жалобой?

• г. Тверь

Куда обратиться с жалобой? При выезде с придворовой территории припаркованные автомобили создают помеху, чтобы повернуть налево. За ними ничего не видно. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

В ГИБДД, если создают помехи движению. И в админситрацию - пусть организуют парковки и т.д.

Спросить
Пожаловаться

В ГАИ можно заявить о нарушении правил парковки.

Спросить
Пожаловаться

Здравствйте. У меня случилась следующая ситуация:

Я выезжал из двора на двухполосную дорогу, мне необходимо было повернуть налево. При выезде? Видимость была затрудняна припаркованными автомобилям, Выехав на дорогу так, чтобы меня было видно и я мог увидеть движущиеся автомобили, я стал пропускать автомобили для того чтобы осуществить маневр, Пропустил 3-4 машины и тут 4-5 машина врезалась на скорости в меня. Удар был такой силы что меня вынесло на обочину, при этом задев припаркованный автомобиль, Сотрудник ГИБДД утверждает что я виноват в ДТП, прав ли он?

Автомобиль выезжал с прилегающей территории на дорогу с двусторонним движением, с шириной проезжей части 12 метров, совершая левый поворот. Cлева в правом ряду стоял припаркованный автомобиль, в левом ряду - автомобиль, желающий повернуть на прилегающую территорию, откуда выезжал я, с правым указателем поворота. Ширина проезда на прилегающую территорию менее 3 метров, поэтому автомобиль, стоящий в левом ряду ждал пока я закончу маневр. То есть слева от меня 2 имеющиеся полосы движения были заблокированы 2 автомобилями: припаркованным и ожидающим моего выезда. Доехав до середины проезжей части и убедившись в отсутствии помех справа не смог продолжить движение, так как получил удар в левую переднюю фару от скутера, который совершил обгон, стоящего в левом ряду автомобиля.

Вопрос такой: по закону, автомобиль припаркованный в неположенном месте (в зоне действия знака остановка запрещена по нечетным числам) может быть эвакуирован только в случае, если он создает помех движению. Нарушил ли закон инспектор, эвакуировав мой автомобиль, припаркованный и не создающий помех?

Спасибо.

Из-за неубранной придворовой территории от снега был поврежден бампер автомобиля. Куда обратится?

При выезде с придворовой территории на проезжую часть с 4 полосами при повороте налево пересекаю двойную спллшную. Но знака кроме уступи дорогу нетбудет ли нарушением. До данного момента разметко была одна сплошная с разрывом.

Авто выезджает с парковки задом на свою полосу движения в зади помех нет. у встречного авто помеха с права (припоркованный авто) он выезджает на полосу встречного движения и движется по ней с учетом повернуть на лево. При этом бьет авто которое выезджает с парковки.

Как определить, является ли часть прилегающей территории, а именно выезд с нее на дорогу, такой же дорогой, если такой выезд регулируется светофором? Какие ПДД действуют на этом кусочке территории? Т.е.как мне, как водителю, определить, должна ли я уступать помехе справа, если выезжаю с прилегающей территории на дорогу на зеленый сигнал светофора, а та самая помеха справа выезжает на этот выезд с другой прилегающей территории и хочет занять путем перестроения такое же направление движения, как и мое? место, откуда выезжает та самая помеха накатано по снегу. ? По ПДД выезд с прилегающей территории не является перекрестком, но имеет статус второстепенной дороги. Однако сам выезд на дорогу находится между двух участков: с одной стороны - это площадка перед торговым центром для парковки, а с другой стороны от выезда - пустырь под застройку жилого дома, и в этом месте уже накатан снег и постоянно ездят авто. Выезд на дорогу шириной примерно 13 метров. В этом выезде естественно никакой разметки нет, но в ширину выезда легко вписываются 3 полосы для движения автомобилей. 2 используются для выезда направо и налево на главную дорогу, а крайняя левую полосу занимают автомобили, въезжающие с главной дороги на прилегающую территорию. Пустырь, откуда выезжает «помеха справа не обозначен никакими знаками. Дворы и жилая зона отмечены знаком Жилая зона и находится этот знак примерно в 30 м от той дороги, куда есть выезд. На дороге перед въездом на эту прилегающую территорию установлен перед светофором знак «главная дорога».

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Помогите разобраться, выезжая с прилегающей территории хотела повернуть налево через сплошную, но успела только доехать до сплошной, почти выехала, убедилась что не создаю никому помех, в попутном со мной направлении ехал автомобиль, резко остановился истал сдавать назад, я остановилась и посигналила, но авто все равно ехал и в итоге врезался в меня, виновница сначала признала вину, а теперь говорит идем в суд это ты виновата.

Дтп во дворе, знаков приоритета нет, я двигался прямо, второй участник движения поворачивал налево и врезался в меня. В европротоколе отражено: А: Я двигался прямо, автомобиль Б врезался в меня совершая поворот налево. Б: Я объезжал припаркованный автомобиль, поворачивал налево и врезался в автомобиль А. Кто виноват, действиет ли правило помехи справа, если в протоколе отражено что один из участников движения ехал прямо, а второй поворачивал налево объезжая припаркованный автомобиль, а так же что участник Б признает что он врезался в участника А.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение