Как получить гражданство РФ, если мама гражданка Армении, а дочь - гражданка России?

• г. Грозный

Я гражданка Росси, мама гражданка Армении. На основании того что я ее дочь гр.России, мама получила вид на жительство. На консультации для подачи на гражданство РФ нам сказали: что она должна или официально работать, или находится на иждивении или же вообще открыть ИП...Так ли это?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте Аннета, Документы, являющиеся подтверждением наличия легального и постоянного источника дохода не менее минимального, установленного законом. Это может быть справка о доходах, налоговая декларация, трудовой договор или книжка, подтверждение получения социальных выплат, справка из банка. Если гражданин имеет статус иждивенца, нужно подтвердить доходы лица, которое его содержит.

Правильно ли я вас поняла, что даже при подаче на гражданство РФ в упрощенном порядке нужно подтверждать наличие законного источника к существованию? Нам сказали, что справка с банка не подойдет, а если и подойдет то там должна лежать круглая сумма денег... насколько мне известно берется прожиточный минимум и умножается на 12...

Здравствуйте. Да,вы все правильно поняли.