Сергей попал в аварию, нарушил правила и столкнулся с машиной, его жена получила травмы, он думает обратиться в травмпункт - как это повлияет на его вину?

• г. Москва

Сергей попал в аварию, он нарушил правила (обгон, пересечение сплошной). Произошло лобовое столкновение с машиной Дмитрия, на пассажирском сидении ехала его жена (компрессионный перелом позвоночника). Вызвали скорую, там Сергей написал, что жалоб на здоровье нет. Но после пары часов он почувствовал боль в рёбрах.

Думает обратиться в травмпункт.

Если у него тоже травмы от ДТП, это усугубит или облегчит его вину на законодательном уровне? Или никак не повлияет?

Ответы на вопрос (3):

Никак ни на что не повлияет.

Никак не повлиляет. Членовредительство, т.е. причинение самому себе вреда здоровью ненаказуемо.

Здравствуйте! Никак ни на что не повлияет. Желаю всего наилучшего! Удачи Вам!